琼海别墅qionghai
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 琼海楼盘 > 正文

为什么海南琼海市楼盘如此畅销?看看融创·博鳌金湾配套和房价~

2018-11-18 08:01:36浏览量(

融创·博鳌金湾
项目均价:23000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1400) 楼盘地址:海南博鳌滨海大道8号

打折热线:180982840

融创·博鳌金湾为什么卖的这么好?大家觉得融创·博鳌金湾纸不纸得入手?琼海是海南发展比较成熟的一个片区,融创·博鳌金湾拥有稀缺优质自然资源海南琼海房产火爆的原因分析?融创·博鳌金湾为什么卖的这么好?大家觉得融创·博鳌金湾纸不纸得入手?融创·博鳌金湾房价涨价潜力了解一下,融创·博鳌金湾位于海南博鳌滨海大道8号,物业公司是世邦魏理仕物业公司。

融创·博鳌金湾楼盘详情
融创·博鳌金湾楼盘详情

一、融创·博鳌金湾楼盘配套

1、海南融创·博鳌金湾楼盘详情:融创·博鳌金湾房价66000元/平方米,融创·博鳌金湾位于海南博鳌滨海大道8号,物业公司是世邦魏理仕物业公司,物业费4.50 元/平米/月。产权年限:70年,绿化率45%,容积率1.00 ,楼盘规划面积1713800平方米。

融创·博鳌金湾
海南融创·博鳌金湾鸟瞰图

融创·博鳌金湾楼盘配套有淘淘吧便利店、宝真连锁超市、博鳌风情商业街、万宝综合商行,周边医院有博鳌镇人民医院、琼海人民医院、琼海市中医院、琼海市妇幼保健院,生活配套琼海市中心市场、西门、南门、北门市场已建成的有东屿岛高尔夫俱乐部、乡村高尔夫俱乐部,另外还有3个规划中的高尔夫球场;项目南侧的极地海洋世界、红石滩公园、博鳌水城,项目北端的国际旅游岛先行试验区、新潭门渔港…… 等公共配套。

2、融创·博鳌金湾主推户型鉴赏:

融创·博鳌金湾户型图
融创·博鳌金湾户型图 - 观潮雅居178两房C8-3

融创·博鳌金湾观潮雅居178两房C8-3售价:178㎡,房价:66000元/平方米。

融创·博鳌金湾户型分析:观潮雅居178两房C8-3,178㎡,约1174.8万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

融创·博鳌金湾卖点

融创·博鳌金湾团购热线:18089828470(陈经理)

琼海是海南较大城市之一,市区城市建设较好,绿化较高,但市区房产没多大特色。博鳌作为国际知名的会议中心,身价年年涨,区域用地空间有限,目前的价位较高。

融创·博鳌金湾卖点

海南XG后,融创·博鳌金湾房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来琼海买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、琼海市房地产火爆的原因是什么?

琼海的房产概念就是养老房,琼海房地产为何这么火爆?琼海的土地越来越少,当琼海新房开发到一定的规模后,琼海的房子会越来越纸钱,琼海新房越来越稀缺。琼海的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,琼海商品房未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南琼海的新房生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,琼海房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

琼海市买房优势:琼海官塘温泉在海南矿泉普查中定为Ⅰ级,是难得的优质医疗热矿水。其矿水温度70℃-90℃,富含偏硅酸和氟,还含有锶、溴、碘、锂等多种有益人体的微量元素,属低矿化度、低铁、腐蚀性弱的氟硅热矿水。实验还测明,该化学类型的热矿水,微温(30℃到40℃)沐浴对人体有镇静作用,高温(40℃到45℃)沐浴对人体有兴奋刺激作用;饮疗可改善人体循环系统,促进人体新陈代谢,对神经衰弱、失眠、高血压、心血管疾病、风湿病、肠胃病均有疗效,水中偏硅酸含量高、对皮肤有收敛作用,堪为美容佳品。。。。

小编结语:琼海房地产的未来纸得期待,早买早划算。一年比一年严重的雾霾天气,就像洪水猛兽,你根本抵挡不了,醉起码有65%的人,在北京之外,对海南琼海房子有购房需求。琼海的纯净空气,能够成为所有城市人追求的蓝色诗与远方的归属养老之地,对与来海南买房置业、养老的清晰正确认识,能够成为一种正确的健康引导思路,希望各位能够在海南买到适合自己的好房子。

以上就是《为什么海南琼海市楼盘如此畅销?看看融创·博鳌金湾配套和房价~》的全部内容了,希望对您有所帮助。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

买房电话:1808982870

为什么海南琼海市楼盘如此畅销?看看融创·博鳌金湾配套和房价~此文由臻房小戴编辑,转载请注明出处!http://qionghai.bieshu99.com/dingtai/39645.html

楼盘动态

爱克养生谷 vs 宇建国贸城 '候鸟'天堂!定安养老,哪里更胜一筹?

爱克养生谷 vs 宇建国贸城 '候鸟'天堂!定安养老,哪里更胜一筹?

  • 海棠月色VS天水星河房产优势是什么?三亚人才落户买房子便宜吗?
  • 中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?
  • 海口市养老新宠远东海岸VS碧桂园·美浪湾,谁更胜一筹?
  • 融创无忌海四川北方人眼中的养老真相揭秘
  • 五指山檀溪PK金螺湾外地人必选海南度假胜地!
  • 兰亭雅苑二手房升值潜力巨大,精选在售房源信息一览无余!